МИНСК, 16 мая – Sputnik. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира категории «Премьер» в Риме, сообщает Sputnik.

В матче 1/8 финала, который состоялся в четверг, белоруске противостояла испанка Гарбинье Мугуруса. Первый сет Азаренко выиграла со счетом 6:4. Во втором — при счете 3:1 в пользу представительницы Беларуси ее соперница отказалась от продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем. В итоге поединок продолжался один час 11 минут.

В четвертьфинале Азаренко сыграет против победительницы пары Софиа Кенин (США) – Каролина Плишкова (Чехия).

Азаренко осталось единственной из белорусок, выступающих в одиночном разряде на турнире. Напомним, ранее проиграли Арина Соболенко и Александра Саснович.