КИШИНЕВ, 22 мая — Sputnik. Тираспольский «Шериф» обыграл сурученский «Сфынтул Георге» со счетом 1:0 в решающем матче за Кубок Молдовы.

Гол пришел лишь в начале первой дополнительной 15-минутки, его автором стал вышедший на замену Леандро Рибейро.

Sputnik Молдова вел прямую трансляцию этой игры.

«Черно-желтым» был вручен новый трофей, чаша высотой 65 сантиметров и весом в 10 килограммов, которая была изготовлена к нынешнему розыгрышу по специальному заказу Молдавской федерации футбола (FMF) и официально представлена в перерыве финала..

«Шериф» добыл Кубок Молдовы в десятый раз, причем хорватский тренер Зоран Зекич приводил «ос» к победе в этом турнире и в 2015 году.

Тираспольский клуб — первый в истории молдавского футбола, которому удалось выйти в групповой этап Лиги Европы.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>