Футбольный клуб «Рустави» вернулся в высший дивизион чемпионата Грузии

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Футбольный клуб «Рустави» спустя три года вернулся в высший дивизион чемпионата Грузии и в следующем сезоне сыграет в Национальной Лиге.

В рамках 35 тура Первой Лиги «Рустави» у себя дома обыграл «ВИТ Джорджия» со счетом 2:0, набрал 83 очка и за тур до завершения первенства гарантировал себе первое место и автоматическую квалификацию в Национальную Лигу.

Скидка от МВД Грузии для водителей-нарушителей

Также после отчетного тура определились две команды, которые приму участие в стыковых матчах за право сыграть в Национальной Лиге на следующий сезон. Это «Мерани» из Мартвили, занявший второе место и «Сиони» из Болниси, замкнувший тройку лидеров.

Их соперниками, скорее всего, станут «Динамо» Батуми и «Колхети» из Поти, которые за два тура до завершения Национальной Лиги занимают восьмое и девятое место соответственно.

Каладзе завоевал очередной футбольный трофей

По заявлению руководства «Рустави», перед стартом нового чемпионата команда должна значительно укрепиться, чтобы в первом же сезоне после возвращения в футбольную элиту Грузии бороться за еврокубковые места.

Последний раз «Рустави» выступал в высшем дивизионе чемпионата Грузии в сезоне 2014/2105 где занял 14 место и в стыковом матче уступил тбилисскому «Локомотиву» 0:5.