Лига чемпионов: «Ливерпуль» уничтожил дома «Спартак»

МИНСК, 7 дек — Sputnik. Английский футбольный клуб «Ливерпуль» с крупным счетом обыграл московский «Спартак» в матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Матч заключительного тура группового раунда ЛЧ «Ливерпуль» — «Спартак» состоялся на стадионе «Энфилд». Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу мерсисайдцев. В составе победителей отметились Филиппе Коутиньо (4-я минута с пенальти, 14-я и 50-я минуты), Роберта Фирмино (18), Садио Мане (47 и 76) и Мохамед Салах (86).

Сборная Швеции на ЧМ 2018 по футболу

В параллельном матче в квартете Е в Словении «Марибор» сенсационно обыграл испанскую «Севилью» — 1:1. У хозяев голом отметился Марокс Таварес (10), у гостей — Пауло Энрике Гансо (75).

По итогам шести туров положение команд в группе Е:

Таким образом, в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли «Ливерпуль» и «Севилья». «Спартак» сыграет в плей-офф Лиги Европы.

В 1/8 финала ЛЧ также вышли «Манчестер Сити», «Шахтер» (Донецк), «Бешикташ», «Порту», «Тоттенхэм Хотспур» и «Реал». Накануне путевку в плей-офф оформили » Манчестер Юнайтед», «Базель», ПСЖ, «Бавария», «Рома», «Челси», «Барселона» и «Ювентус».

"МЮ" против "Андерлехта", "Аякс" - "Шальке-04" и другие пары 1/4 финала футбольной Лиги Европы