Минская «Юность» победила «Шеффилд» в матче Континентального кубка

МИНСК, 13 янв — Sputnik. Хоккеисты столичной «Юности» одолели британский «Шеффилд Стиллерз» и теперь лидируют в группе в борьбе за Континентальный кубок.

Суперфинал турнира проходит на льду «Чижовка-Арены». Белорусы в первом туре победили итальянцев из «Риттен Спорта» (2:1). Второй день кубка также сложился удачно для подопечных Михаила Захарова.

В первом периоде субботнего матча минчане имели значительный перевес: благодаря точным броскам Клемена Претнара и Андрея Антонова «Юность» повела в счете 2:0. Однако «Шеффилд» не собирался сдаваться и еще до перерыва сравнял цифры на табло. Большинство реализовал Мэтью Рой, а затем сделал голевой дубль (2:2).

Семь золотых медалей завоевали белорусские атлеты в заключительный день ЧМ по муай-тай в Минске

Матч выдался щедрым на заброшенные шайбы: еще по два раза обеим командам удалось поразить ворота друг друга (4:4). Но под занавес третьего периода минчане поставили точку в напряженной борьбе. Победную шайбу в ворота соперников отправил Андрей Михнов (5:4).

В другом матче кубка астанинский «Номад» победил «Риттен Спорт». Таким образом, за главный трофей сразятся «Номад» и столичная «Юность». Матч состоится 14 января в 19:00. Также в воскресенье встретятся «Шеффилд Стиллерз» и «Риттен Спорт» (15:00).