Шведы сенсационно выиграли биатлонную эстафету на Олимпиаде

МИНСК, 23 фев — Sputnik. Шведские биатлонисты выиграли золото в биатлонной эстафетной гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Sputnik.

В пятницу, 23 февраля, на стадионе в “Альпензии” состоялась мужская эстафетная гонка. Золото с семью промахами на восьми огневых рубежах  завоевали шведы Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Себастиан Самуэльссон и Фредрик Линдстрем (1 час 15 минут 16,5 секунды). Серебро досталось команде Норвегии в составе Ларса-Хельге Биркеланда, Тарьей и Йоханнеса Бё, Эмиля Хегле Свендсена (1 штрафной круг + 12 промахов; +55,5 секунды). Тройку призеров замкнули немцы Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шемпп (3+10; +2.07,1).