СУХУМ, 25 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Сухумский «Нарт» победил гудаутскую «Рицу» в девятом туре Чемпионата Абхазии по футболу, сообщил полузащитник «Нарта» и ведущий передачи радио Sputnik «Дополнительное время: мир футбола ConIFA» Лаша Когония.

«Матч получился очень драматичным, еще в середине первого тайма защитник сухумской команды Анри Хагба получил прямую красную карточку за «фол последней надежды» — игрок «Рицы» Виктор Пимпия выходил к воротам, и Анри Хагба сбил его с ног, и команда «Нарт» провела всю оставшуюся игру вдесятером», — добавил он.

Несмотря на то, что «Нарт» остался в меньшинстве, за счет морально-волевых качеств столичные футболисты сумели одержать победу с итоговым счетом 3:2, рассказал он.

Сам Лаша Когония не принимал участие в футбольном матче из-за разрыва связок голеностопа, он пропустит еще две игры в чемпионате Абхазии.

«Какая бы тактика ни была выбрана к матчу, когда в середине первого тайма игрок получает красную карточку, ломаются все схемы и планы на игру», — подчеркнул футболист.

После этой победы, сухумский «Нарт» по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице с 24 очками в активе.

В Чемпионате Абхазии по футболу принимают участие шесть команд: футбольные клубы «Нарт», «Гагра», «Рица» «Афон», «Самурзакан» и «Динамо» Сухум.