МИНСК, 16 апр – Sputnik. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отправил в нокаут форварда «Каролины» Андрея Свечникова  в матче плей-офф НХЛ, сообщает Sputnik.

Третий матч серии первого раунда плей-офф НХЛ между «Вашингтоном» и «Каролиной» состоялся накануне. Хоккеисты «Каролины» праздновали победу со счетом 5:0.

В первом периоде между российскими нападающими Овечкиным и Свечниковым произошла драка. 33-летний капитан «Вашингтона» отправил в нокаут своего 19-летнего соперника. После потасовки Свечников не смог самостоятельно покинуть лед – ему помог медперсонал. В игру нападающий больше не вернулся.

«Я так себе боец, и он тоже. Он сам предложил подраться. Надеюсь, что с ним все в порядке. Никому не хочется смотреть на то, как парень получает травму», — сказал после игры Овечкин, слова которого приводит ESPN.

Брат Свечникова Евгений, который выступает за «Детройт Ред Уингз», пригрозил Овечкину после драки. «Раз, два, Фредди идет за тобой, Александр Овечкин», — написал Евгений Свечников в своем Instagram.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Вашингтона». Четвертая игра состоится 18 апреля на площадке «Каролины».