МИНСК, 18 апр – Sputnik. Лондонский «Арсенал» взял верх над итальянским «Наполи» в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Встреча состоялась в четверг на домашней арене неаполитанцев «Сан-Паоло» и завершилась победой гостей с минимальным счетом. Викторию «канонирам» принес точный удар со штрафного Александра Ляказетта (36-я минута).

Неделю назад в Лондоне «Арсенал» обыграл «Наполи» со счетом 2:0. По сумме двух поединков «пушкари» вышли в полуфинал турнира.

К слову, лучшим достижением «канониров» в Лиге Европы/Кубке УЕФА был выход в финал в 2000 году.

Сегодня также состоялись еще три ответных матча 1/4 финала ЛЕ:

Таким образом, определились все полуфиналисты турнира: «Арсенал»,»Айнтрахт», «Валенсия» и «Челси». В первом полуфинале сразятся «Арсенал» и «Валенсия», во втором – «Айнтрахт» и «Челси». Поединки пройдут 2 и 9 мая.